16−17 июля в пригороде Барнаула на аэродроме Панфилово прошёл чемпионат Сибири и этап Кубка Алтайского края по дрэг-рейсингу. Из-за ливня соревнования не удалось провести в полном объёме, однако медали нашли своих чемпионов.
На аэродроме Панфилово близ села Новороманово Калилманского района 16−17 июля пройдёт чемпионат Сибири и краевые соревнования по дрэг-рейсингу.
В минувшие выходные завершились соревнования, являющиеся открытием кроссового сезона в Алтайском крае
1 января 2022 года в Саудовской Аравии стартует главный ралли-рейд планеты. До лета 2020 года для любителей автоспорта в Алтайском крае это было не более чем экзотикой. Но после того, как по территории нашего региона прошли несколько этапов международного ралли «Шёлковый путь», многие автопилоты с мировым именем (а особенно представители команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов) стали нам куда ближе ментально, и уж точно болеть за наших парней, отправившихся покорять Аравийскую пустыню, станет намного интереснее!
В прошлые годы Алтайская федерация автоспорта День автомобилиста традиционно отмечала зрелищным джип-спринтом. Этой осенью соревнований не будет из-за пандемии. Тем не менее нашим автоспортсменам и без этого есть чем гордиться и хвастаться.